Возбудить уголовное дело, по факту разжигания меж национальной


Viesis

#151

2012-08-17 13:26

фашизм- всемирно признан преступлением против человечества на международном уровне. победу на фашизмом празднуют и в европе, сами немцы благодарны за победу и не проводят никаких шествий... Латыши же, не соглашаются с мировой общественностю и мнением, считают себя самыми умными, но даже не подозревает, что весь прибалтийский народ по плану должен был быть прислугой, для великой арийской нации и фашистских солдат. над Латвией все в мире смеются, наши политики веселят руководителей других государств своей необразованностью, страна нищяя, все разграблено, никаких научных достижений, советского союза нет уже давно, а у них до сих пор оккупация... Вся Латвия- NOTHING SPECIAL, - мне стыдно, что я живу в таком государстве, и являюсь его гражданином - ПОЗОР!!!
valmar

#152 pieminiekli

2012-09-09 02:46

А вы в курсе, что Ульянов (Ленин) совершил октябрьский переворот 25.10.1917, только потому,что ему это приказали из Германии. Так как позже (26.10.1917) был бы подписан мир с Россией (с временным правительством). И вся территория Прибалтики осталась бы в составе Российской империи. И не было бы ни каких "независимых" государств. История не имеет сослагательного наклонения. И победа над фашизмом есть победа над бесчеловечностью. И в демократических государствах, снос памятников (любых)не возможен. Так как это есть История. А ее нельзя изменить. Только можно фальсифицировать!
Antifashka

#153 Re:

2012-09-28 07:06

#19: -

Неее.. ребята.. с меня хватило их наглости, их трусости и их борзоты. Я думаю сначала надо как следует помахать кулаками, напомнить этим фашистским промывкам, кто такие русские! Хватит прощать и терпеть ударим по фашистской сволочи прямо на улицах! Я тут с одним англиком всё спорю, что социализм, который они загнобили вполне был возможен, хотябы на примере того, как их тam на острове поимели, так вот его уже никак не переубедить. Мораль: Латышам так долго и сильно промывали мозг, и продолжают это делать, что единственный выход - выбить эту дурь теми самыми кулаками :)Мочи всех, кто счетает как янис лохс

x

#154 Re: Re:

2012-09-28 07:22

#142: Шовинист - Re:

А кас тас бия?  Исправительно трудовой лагерь??? (имеется ввиду Саласпилс) Как твоя любимая засланая сука Вайра написала? Грёбаному длядюшке Сэму необходимо держать прироссийские регионы в состоянии перманентного конфликта для размещения авиабаз и сухопутных войск НАТО , а так же разведывательных управлений и рактных установок, ну и самое главное, отупленное местное население, способное вынести "первую волну удара" - а вас лабатых дурачков используют!!! Вы для вашых новых идеологов ни что иное как пушечное мясо для наших клинков!!!   Одумайтесь и попросите прощения публично и может быть всепрощающий русский менталитет снова сжалится над вами идиотами :)


Viesis

#155

2012-09-28 07:26

#105: -

 

Superb!!! To4no v cel'!!!! :)))))))


Viesis

#156 Final

2012-09-28 11:37

#78: 111 -

 

Не надо ссилаться на единственный прискорбный исторический факт - никто не настрадался от этого так глубоко и серёзно, как русский народ! Hа каждого "вашего" высланого, была сотня русских, но заметьте твари, никто вас не разстреливал, а немецкие бароны веками гоняли вас плетьми, как собак и именно русский Царь спас вас от этого! А вместо благодарности за подареную свободу, вы бросились лизать ноги тем, кто ещё вчера вас гнобил, а потом в 91 суки воткнули нож в спину, тем русским, которые с вами на одних барикадах мёрзли - присвоили статус негражданина - МНЕ и МОЕМУ ОТЦУ - когда мы оба родились здесь в латвии!!! Вам то, озолиньшам, берзиньшам, якобсонэм, не пришлось проходить через унизительную процедуру "натурализации", как буд-то я ненатурал какой-то!!! И знаете что, я вижу разяснять это вам смысла нету! Я буду мстить! за деда, за отца и за 500 тысяч моих соплеменников, которым вы присвоили этот статус - ALIEN!!! Резать каждого дебила, который заикнется о чистоте своей рассы, который посмеет сказать хотябы "Jus krievi.."потому что Мы не криеви, а РУССКИЕ, ну а те, кто ляпнет "чемодан - вокзал - Россия" я доставлю особенные мучения!Вы создали эту ситуацию, так познайте же ярость и готовьте гробы!


Viesis

#157

2013-02-26 11:17

Latvijas nacionalizms jau robezhojas ar nacizmu. Paliek pa traku

Viesis

#158 fašizms

2013-05-07 15:30

kāda starpība vācu fašizms vai sarkanais - komunistiskais fašizms ,un tu kas atļaujies nosaukt iezemieti savā zemē par fašistu būdams iekarotājs vai viņu pēctecis...kas esi tu vai ne īsts fašists diktators ...Kā tu domā ja no Latvijas izsūtītie pieprasītu krievijā otru valodu un ja nedotu nosauktu nedevējus par fašistiem...Vai ilgi paliktu dzīvi ? Dzīvē ar normāliem krieviem u.c. man nav problēmu...Problēmas taisa jūdasa politiķi bez nacionalitātes un grašbandīti... Kad krievijā krievi-ne okupanti ievedīs kārtību tad i te būs apgaismība citautiešos...

Viesis

#159 Re: Final

2013-05-07 16:00

#156: - Final

Ja taisies atriebties tautai...kas Ne pie kā nav vainīgs tu esi debīls ja neatšķir kabineta birokrātu kukuļņēmēju kuram izdevīgi visu naciju MUĻĶI ...sanaidojami un apzogami...TURklāt  ja esi te dzimis ko nerunā  latviski , bet ārdies krieviski necieni pats , bet gaidi lai ciena tevi...nu okupanta cienīgs uzbrauciens... Latviešu TAUTA TEV - NEKO, NESOLĪJA ... TEV SOLĪJA PĒRKAMI ...pilitiķi . ja vēl nesaprati tad es savos 70 gados tavu pakaļu ar siksnu izdakterēšu...kamēr  atvērsi acis un ausis ...


Viesis

#160 Līdzjūtība krievvalodīgajiem

2013-05-09 19:53

Šāda petīcija tikai vēlreiz pierāda dažu, kas sevi dēvē par krieviem divkosību, dubultstandartu piekopšanu un melīgumu. Ja latvieši ieminās, ka krievi bija tie kas izraisīja karu(Molotova -Ribentropa pakts) vienojoties ar trešo reihu par iekarojumu zonām un krievi bija tie, kas pēc tam iebruka neitrālā valstī Latvijā, un terorizēja civiliedzīvotājus, tad tā esot naida kurināšana. To esot darījuši nevis krievi, bet PSRS un sarkanarmija. Bet kad runa par 9. maiju tad pēkšņi tie esot krievu nevis PSRS svētki un atkal esot naida kurināšana pret krieviem. Da определитесь vienreiz.
Nu nesanāks tā selektīvi un divkosīgi pierakstīt sev vēsturi, uzņemieties PSRS mantojumu pilnībā, gan sasniegumus, gan noziegumus, atsevišķi to atdalīt nesanāks. Ja krievi=atbrīvotāji, tad vienlaicīgi tie kļūst par krievi=okupanti.
Натаниельзон

#161 Re: Re:

2013-05-19 20:25

#49: - Re:

Что? Твоя милдА - отличный памятник?! Да ты шутишь! Милда - ничто по сравнению с памятником освободителям, который действительно красив!

Rīgas partija

#162 Re: Re: http://vip.latnet.lv/LPRa/vera.htm 1953. gada 6. oktobrī no dzīves šķīrās Rīgā dzimusī māks

2013-07-06 10:10

#26: - Re:

kaunies viesi un palasi:

 


Viesis

#163 Монархист

2013-08-22 18:34

Это не русский, это советский символ и он должен быть снесён. Вдохновение вот недавно нашло...

Идолы воздвигнуты…

Идолы воздвигнуты, многопентаграммные,
А внизу людишки, словно муравьи.
Молоха кремлёвского винтики безправные,
Песнь поют победную, словно соловьи.

Пляшет тётка потная – рваные колготки,
По щеке скатилася пьяная слеза.
Пойло в сорок градусов мощно льётся в глотки,
Всё тупее пялятся мутные глаза.

Жутко контрастирут боевые ленты,
С рожами паскудными. Слышится – налей!
А с трибун украшенных сыплют комплименты,
На седые головы сладкий льют елей.

Вы за зверя красного воевали яростно,
Сколько ног разбросано по полям страны,
А потом в Германии вы стонали сладостно,
Девочек насилуя – дети сатаны!

Но у победителей нету покаяния –
Гордость сатанинская, ненависть ко всем,
Коль «освободители», чтож «освобождённые»,
В этот «общий» праздничек, грустные совсем.

Лучше крест ненашенский, чем пентакль кровавый –
Хуже красных извергов лишь антихрист-зверь.
Зону в пол-Евразии создал воин бравый,
Это ль предлагается праздновать теперь?

Говорить о святости с сбродом краснопёрым,
Всё равно что б...м, руки целовать.
Вы уже история, нет уже напора,
Не осталось силушек больше воевать.

Рухнет морок дьявольский, распадёт империя,
А точней обрубок той проклятой страны.
Вновь восстанут русичи, обретут доверие.
Сгинут в адских пропастях дети сатаны.

Viesis

#164 Монархист

2013-08-22 18:52

Кстати я не понял, по отнашению к какой нации разжигают ненависть те, кто хочет снести этот идол?

P.S. Специально для автора петиции: слово "межнациональный" пишется слитно.

Viesis

#165

2013-10-22 07:07

Виновата не нация,а наличие в человеческом социуме денежных отношений.

Viesis

#166

2013-10-25 08:14

Люди! Не оставляйте этот факт -разжигание межнациональной розни без внимания.Требуем наказания за это действо!

Viesis

#167 Re: Монархист

2013-10-25 08:22

#164: - Монархист

Между мной и тобой.Я против сноса памятника,а Вы согласны .У Вас одно видение и понимания истории ,у меня другое .И не надо переписывать историю.


Viesis

#168

2013-10-26 13:21

Неуважение к русскоязычным - это не повод сгонять свою злобу на памятниках.

Viesis

#169 Re: Jānis

2014-02-03 20:45

#9: Jānis - Jānis

Togda snesi naher polovinu Latvii ved' eto napominaet ob okupacii.

salex

#170 mesto zbora patriotov Rasiji

2014-03-19 15:49

Jesli hotjabi 1/2 teh kto tam sobirajetsa 9.maja bili bi patriotami Latvii a ne Rosiji to ja bi tozhe bil protiv snosa pamjatnika
salex

#171 Re:

2014-03-19 15:51

#168: -

Vi sebja sostarani videli 9. maja????? Zborishe alkogolikov nenavidjasheje vsho shto svjazana s Latvijei!!!

Больше Русский Чем Ты

#172 Re:

2015-02-01 05:44

#1: Юрий -  

 

Здохните, мрази, пожалуйсто. Как чистокровый Русский вас прошу. Находитесь на территорие чужого государства, который был оккупирован всё унечтожаюшим, гандонским режымом, кормляшим идиотов, часто противоречной, пропагандой, да ешё и прави свои качаете. Как стыда у самих нет, когда 20 с лишним лет спустя, бездарные отбросы сообшества, которые кроме "ВЕЛИКОЙ, СОВЕТСКОЙ МЕЧТЫ И ЦЕЛИ" незнают даже самые простейшыйи исторические факти, неизучили ЯЗЫК местного населения? Теперь ешё расскажити, как работали на автозаводе ВАЗ ХУЯЗ и заслужываете медаль за своё дело, когда ето не достижение, а обычное явление в развитие любой страны. Только безмозглые сушества, как вы, ешё считают, что они совершыли что-то великое, когда на самом деле, были куплены безценными словами и похвалами за безмозглую работу и способность немыслить. Значет так, остатки абортов - почитайте закон государства, в котором жывёте, и поймёте, почему аргумент про свободу выражения тут вообше не к делу, так как ето нехуя не выражение мнения, а артифакт незаконного, оккупацыонного государства. Если решыли подрочить у него каждого 9-го мая, может лутче всё таки дислоцыровать за придели территорийи етой страны, и вернуть его потомцам владельцов. Вот и сможыте ехать за придел страны и дрочить друг-другу там. Самое прискорбное то, что вас всех как безмозглых наебали, развели, и ингода и убивали массами, разрушыли какое либо способность обладать здравым смыслом - так при етом всём, вы ешё спасибо говорите и недаёте етому паразитному яду изпаритса в истории как положено. Способность самым придти к какими то, рациональными, выводами основаных на наблюдения ситуации вокруг вас, и попытком хоть больше чем нехуя соеденить логичную цыпочку, не отсылаясь на яшик или мнения/сказаное другими, у вас просто нет. Отобрали независимое, аналитическое мышление у целого народа, и ето печаль.