Оставить памятник освободителям Atstat Uzvaras piemenekli


Viesis

/ #571

2013-10-22 14:24

Уважаемые, я заранее прошу прошения за свою не грамотность, не обращайте внимания на ошибки в тексте, я думаю смысл моего текста будет понятен и с ошибками. Я гражданка этой страны, потому что я родилась здесь, потому что моя мать и отец родились здесь, а так же и их родители. При всем при этом моя мать вынуждена была здавать на гражданство, потому что страна, не призновала ее. моя бабушка по отцовской линии была латышкой, которая кстати не научила своих сыновей родному языку.Я прочитала достаточно коментариев и теперь хочу спросить тех людей которые постоянно пишут "ну и пи*дуйте в свою россию", в какую "мою" россию? я родилась и выросла здесь,в Латвие, какое я вообще отношение имею к России? Я и моя семья должна собрать свои чемоданы потому, что у нас русские имена, фамилии и потому, что в семье я общаюсь по русски? Да мои родители очень плохо знают латышский, но у них такие же права как и у вас, это такая же их родина как и ваша, что они, что я, всегда платим налоги, не нарушаем законов и т.п. Так почему же ко мне относятся без уважения? почему я зная латышский язык, но имея русское имя и фамилию, не могу без унижений получить высшее образование в университетах латвии (не буду говорить конкретно, но я думаю многие студенти сейчас догадываються о каком месте я говорю). Вы относитесь ко мне и моей семье без всякого уважения, называете нас "русскими свиньями". у меня достаточно знакомых латышей, которые вообще не могут говорить по русски, потому, что не знают этого языка, но для меня не проблема поговорить с ними на НАШЕМ государственном языке, и я очень люблю и уважаю всех своих знакомых, надеюсь как и они меня. Мне очень больно от того, что мне придеться покинуть свою родлину, потому, что правительство, полностью уничтожает условия для проживания в этой стране! Я не понимаю, что мы "русские" вам сделали, почему вы увидели одного (не самого лучшего представителя)и зделали вывод о всех? я каждый год ходила к памятнику и буду ходить. Потому что я восхищаюсь людьми которые отдовали жизни для того что бы мы жили, каждый раз у меня наворачиваються слезы на глаза когда я хожу к памятнику, потому что я от всего сердца благодарна этим погибщим людям, за свою жизнь. Для меня это место святое и не когда я там не напивалась.Победа над фашизмом это самая великая победа. Как можно было издеваться над детьми, женщинами, стариками? Спасибо освободителям, за то что они избавили мир от этого, хоть и дорогой цено, ценой своих жизней. Забудте про политику, подумайте конкретно о тех кто в грязи, в крови, в холоде, голоде воевал за вас, они не воевали конкретно за русских или латышей, они воевали за всех нас,ь за мир! Пожалусто, оставте памятник в покое, для многих людей это святыня. Будте людьми, не надо говорить, что это памятник "русских", это наш памятник!!!!!!!!!