Оставить памятник освободителям Atstat Uzvaras piemenekli


Viesis

/ #165 Re: ES

2012-04-19 14:37

#164: - ES

Нормальным латышам уже стыдно говорить по-латышски, за то что латыши сделали с Латвией. В Двинске (Даугавпилсе) даже полицейские бояться переходить на латышский язык. Вот до чего довёл ваш латышский шовинизм в деградирующем государстве. А у вас всё критерием ума является знание латышского языка.

Вам от СССР была оставлена промышленность с рынком сбыта, которую можно было развивать и извлекать прибыль, по примеру Белоруссии. Но вы, объявив критерием ума знание латышского яза, поступили со всем этим хозяйством как обезьяна с книжкой.

Национальности, населяющие территорию Латвии, такие как латгальцы, украинцы, белорусы, поляки, евреи, литовцы, для своего межнационального общения давно выбрали русский язык. Использование слабого латышского языка в общественной жизни многонациональной страны противоестественно и навязано латышским шовинизмом обрекающем Латвию на распад.

Вообще-то дело обстоит так, что Москва и Ленинград выбирают кому их кормить. Как будто они, после распада СССР, умерли с голоду. Смешно! А вот ваше сельское хозяйство деградировало, потому как кроме Москвы и Ленинграда его продукция оказалась никому не нужна. Но вы то идиоты думали что завалите Европу беконом, потому что за место мозгов у вас латышский язык.

А теперь вам полудуркам, чтобы имитировать свою состоятельность, ничего не осталось, как поливать русских грязью - в своём воображении представлять их тупыми пьяницами. И вестись на пропаганду, которая вам впаривает о том что латыш, чтобы сохранить свою нацию и язык, должен быть нищим, Запад об него должен вытирать свои сапоги, а иначе зависимость от русских и «оккупация».